В соответствии с данными компании International Data Corporation (IDC) объем российского рынка ИБП в 2018 году составил около 260 млн. долларов: всего в России было реализовано более 1,235 млн. источников бесперебойного питания.

 По сравнению с показателями за 2017 год рост продаж в физическом выражении составил 9%, в денежном эквиваленте почти 3,4%.

На начало 2019 года компания Delta Electronics занимала около 6% российского рынка ИБП. Это стало возможным благодаря участию компании в ряде крупных проектов в 2018 году:

  1. Чемпионат мира по футболу. Поставка оборудования мощностью около 3 мегаватт для резервного питания пяти стадионов. Монтаж систем бесперебойного энергоснабжения для игровых полей, аварийного освещения, трансляции футбольных матчей и безопасности.

  2. Модернизация нескольких центров обработки данных и инженерных систем компании «Норникель». Проект был реализован совместно с компанией «Jet Infosystems».

  3. Поставка ИБП Ultron серии DPS мощностью 200 кВА для ЦОД IMAQLIQ, который расположен в Санкт-Петербурге.

На российском рынке компания Delta Electronics является одним из крупнейших поставщиков ИБП и комплексных решений в сфере регулирования температуры для эффективного использования инженерных объектов.

Компания IDC является лидирующим поставщиком информации и консалтинговых услуг, который регулярно проводит мероприятия для участников рынка бытовой техники, информационных и телекоммуникационных технологий. IDC оказывает поддержку инженерам, директорам и инвесторам при принятии решений о закупках, а также при разработке стратегий развития. 

Более 1 тыс. сотрудников компании IDC в 100 странах постоянно анализируют технологии, тренды и возможности отрасли для глобальных и региональных проектов. Аналитические данные IDC позволяют клиентам компании решать различные задачи, направленные на повышение конкурентоспособности и поиск возможностей для роста сбыта.

Возврат к списку